Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский презентовал ряд книг, посвященных Великой Отечественной войнеЗаместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский презентовал в пресс-центре информационного агентства «Крыминформ» ряд книг, посвященных Великой Отечественной войне.

В частности, вице-премьер презентовал книгу «Каталог Памятников и памятных мест Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, расположенных на территории Республики Крым», книгу «Лагерь смерти» и переиздание книги писателя Анатолия Домбровского «Птицы ничего не расскажут». Тираж каждой книги составил 1000 экземпляров, все издания будут распространены по библиотекам, школам и другим государственным учреждениям.

Книга, содержащая каталогизированную информацию про памятники и памятные места Великой Отечественной войны, разработана Министерством внутренней политики, информации и связи РК по информации предоставленной Государственным комитетом по охране культурного наследия РК, и отпечатана на государственном предприятии «Издательство и типография «Таврида». Также на «Тавриде» был отпечатан тираж переиздания книги «Птицы ничего не расскажут».

«Если в Республике начали печатать книги, то это значит, что мы находимся на правильном пути развития. Будем надеяться, что при поддержке Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и Совета министров нам получится в этом году серьезно увеличить бюджеты, предназначенные для издания и переиздания множества замечательных книг», — подчеркнул Дмитрий Полонский.

Книги изданы в рамках выполнения мероприятия по подготовке и проведению празднования в Крыму 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, утвержденного Указом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля