Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский провел заседание Издательского совета по рассмотрению и отбору книгоизданий соцзначимости в Крыму Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский провел следующее заседание Издательского совета по рассмотрению и отбору книгоизданий социальной значимости в Республике Крым. В ходе мероприятия члены совета рассмотрели поступившие заявки по изданию социально значимой литературы за счёт бюджетных средств Республики в 2015 году.

В частности, были согласованы сборник «Женщины крымских легенд», книги «Добрые сказки» и «Святитель Гурий». Также членами совета была одобрена для издания книга о спортсменах крымчанах «Чемпионы», при условии предоставления автором необходимых материалов в двухнедельный срок.

Кроме того одобрена для издания в 2016 году «Книга Памяти подводников военно-морского флота, уроженцев Крыма, погибших в годы Великой Отечественной войны», которую планируется приурочить к 71-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе заседания также была озвучена необходимость организации дополнительного тиража специального издания – фотоальбома «Крымская весна» во исполнение поручения Главы Республики Крым Сергея Аксенова, организации издания книги «Серебряная память Коктебеля», и принято решение об издании фотоальбома «Крым».

Также на мероприятии были озвучены итоги республиканского литературного конкурса «Крымское приключение» и планы по изданию соответствующего сборника.


Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля