Последние новости

Реклама

Юрий Шевченко провел очередной прием граждан
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Юрий Шевченко провел личный прием граждан, на котором основным вопросом стало рассмотрение обращения профсоюза работников ПАО «Крыммолоко» по усовершенствованию работы предприятия.

Представитель трудового коллектива рассказал о нестабильной ситуации на заводе. По его словам, руководство предприятия останавливает производство и увольняет работников. Пытаясь воспрепятствовать закрытию завода и узнать степень законности и благонамеренности действий администрации и собственников ПАО «Крыммолоко», коллектив неоднократно обращался и к администрации, и в различные инстанции и ведомства, однако адекватных предложений и ответов они так и не получили. Поэтому заявители обратились к главе профильного парламентского Комитета с просьбой организовать дополнительные встречи, обсуждения и переговоры с привлечением руководства и собственников предприятия, производителей и переработчиков сырого молока в Крыму, а также тех, кто заинтересован в развитии молочной промышленности, чтобы выработать ясную позицию, которая будет удовлетворять интересам властей, бизнеса, а также народа.

По мнению работников предприятия, вопрос закрытия завода имеет всекрымское значение, поэтому и решение данной проблемы должно носить всекрымский характер.

Ознакомившись с проблемой, Юрий Шевченко сообщил, что предварительно проведет встречу с руководством Министерства сельского хозяйства Республики Крым и ПАО «Крыммолоко», чтобы более детально изучить сложившуюся ситуацию. При этом он отметил, что республиканские власти заинтересованы в функционировании такого производства, обеспечении людей рабочими местами, и предпримут меры для сохранения предприятия.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 10 февраля 2016 | Разделы: События
10 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля