Последние новости

Реклама

Крымские аграрии, несмотря на блокаду полуострова, успешно справились со стоящими перед ними задачами, - Юрий Шевченко
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Юрий Шевченко принял участие в заседании Межведомственной комиссии по вопросам проведения в 2016 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Евгения Громыко.

В ходе заседания были подведены итоги работы аграриев полуострова в 2015 году. Также участники обсудили проблемы, связанные с высокими процентными ставками при получении аграриями кредитов в банках на развитие сельхозпредприятий, увеличением цен на удобрения, нерациональнымиспользованием сельхозземель, часть из которых остается необработанной и др.

К проблемам минувшего года, считает Юрий Шевченко, относится и вопрос освоения выделенных сельскохозяйственной отрасли бюджетных средств, которые не были использованы в полном объеме.

«Немаловажный фактор, повлиявший на данную ситуацию был связан с оформлением земли, длительный процесс получения правоустанавливающих документов на ее использование по стандартам Российской Федерации и многое другое. Учитывая, что в этом году республике на развитие отрасли сельского хозяйства будет выделено больше средств, наша задача – максимально их использовать, решив тем самым большую часть проблем, накопившихся в агропромышленном комплексе», - подчеркнул Ю. Шевченко.

Но вместе с тем, парламентарий уверен, что в условиях водной и энергетической блокад, аграрии Крыма успешно справились со стоящими перед ними задачами.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля