Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы фракции КПРФ, руководитель депутатской группы дружбы с Всекитайским собранием народных представителей, профессор В.Н.Лихачев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в Российской Федерации Ли Хуэй по его приглашению.
В продолжительной беседе стороны обсудили состояние двусторонних отношений, перспективы диалога Москвы и Пекина в условиях мирового политического и экономического кризиса. Они обратили внимание на значение партнерских и взаимовыгодных российско-китайских отношений для решения таких актуальных вопросов, как сопряжение проектов ЕАЭС и Экономического пояса «Шелкового пути», реформирования мировых финансово-экономических институтов, укрепления дееспособности Организации Объединенных Наций, борьбы с ИГИЛ и другими преступными организациями, обеспечения прогрессивного развития международного права.
Особый акцент был сделан на подготовку заседания межпарламентского Совета России и Китая, следующее заседание пройдёт в апреле-мае текущего года в Пекине.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля