Последние новости

Реклама

Российско-Китайское сотрудничество в области молодёжной политики. История успеха.
На V Заседании Подкомиссии по сотрудничеству в области молодёжной политики Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству в Пекине подвели итоги Года дружественных молодёжных обменов и обсудили будущий план действий совместной работы по укреплению партнерских отношений между странами. 

В составе российской делегации, совместно с представителями Росмолодежи и РСМ, столицу КНР посетила Наталья Третьяк, первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации. 

После обмена приветствиями перед членами Комиссии выступил заместитель Председателя Всекитайской федерации молодёжи Джоу Чанкуй с докладом о динамике и актуальном состоянии российско-китайских отношений в сфере молодёжной политики. 

Спикер сделал акцент на практической значимости опыта Федерального агентства по делам молодёжи в организации крупных молодёжных образовательных мероприятий и интересных форматах их проведения.  

Наталья Третьяк поблагодарила всех участников Заседания и членов Подкомиссии за содержательную работу в рамках Года. 

«Развитие российско-китайского молодёжного сотрудничества для России имеет особое значение. Именно молодёжь определяет будущее наших стран. И рада констатировать, что интенсивность молодёжных обменов будет только возрастать, достигнув цифры в более 600 мероприятий в рамках Годов дружественных молодёжных обменов»,- подчеркнула Наталья Третьяк. 

«Китайская сторона приветствовала инициативу запуска «Поезда Дружбы», который проедет через знаковые города России и Китая и прибудет к Торжественной церемонии закрытия Годов в Пекине, что нашло отражение в итоговом протоколе заседания Подкомиссии»,- резюмировала Ольга Евко, руководитель отдела международной деятельности Росмолодежи. 

Стоит отметить, что Год дружественных молодёжных обменов между Россией и Китаем дополнил историю партнерских отношений государств серией значимых событий и мероприятий: создание Клуба молодых предпринимателей - результат I Российско-Китайского ЭКСПО в городе Харбин, деятельность Молодёжного совета ШОС, организация и проведение VI Российско-Китайских молодёжных игр в Иркутске, подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере молодёжной политики в рамках I Молодёжного саммита БРИКС в Казани.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля