Последние новости

Реклама

ГИБДД Евпатории выявляет пешеходов нарушителей

Одним из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции является работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. В 2016 году уже 1 пешеход погиб и 1 получил травмы, сообщает издание «Kalamit.info».

18 января 2016 года на пр. Победы в г. Евпатории сотрудники Госавтоинспекции осуществляя надзор за дорожным движением выявляли пешеходов-нарушителей, какие переходили проезжую часть в неустановленном месте. Следует отметить, что некоторые пешеходы, не зная своих обязанностей, даже в присутствии сотрудников полиции игнорировали требования правил. Возмутил тот факт, что родители переводят своих детей через дорогу в запрещенном месте, показывая негативный пример. Всего к административной ответственности был привлечен 21 пешеход. Административным законодательством предусмотрена штрафная санкция для пешеходов в размере 500 рублей.

При неблагоприятных погодных условиях пешеходам необходимо быть предельно внимательными! Если на улице гололед или туман – видимость водителя ухудшается в несколько раз. В таких условиях водителю трудно ехать. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на заснеженной дороге увеличивается. Поэтому, только убедившись в полной безопасности, начинайте переход. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно!

Соблюдение простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

ОМВД России по г. Евпатории 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля