Последние новости

Реклама

ГИБДД просит керчан быть более внимательными на дороге в туман По прогнозам метеорологических служб в ближайшие дни на территории Республики Крым продержится дождливая погода, что создаст неблагоприятные условия для всех категорий участников дорожного движения, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Крыма.

В связи с чем, ГИБДД предупреждает водителей, о том, что на дорогах необходимо максимальная сосредоточенность.

«В тумане кажется, что расстояние до объектов меньше, поэтому скорость движения должна быть соответствующей – на маленькой скорости вы успеете сделать экстренное торможение. Соблюдайте дистанцию не забывайте включать противотуманные фары.

Уважаемые пешеходы, будьте предельно осторожными, принимайте меры к собственной безопасности».

Госавтоинспекция Крыма напоминает один из способов предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов – применение световозвращающих элементов. Наиболее эффективны световозвращающие элементы белого и лимонного цветов, так как они лучше всего отражают свет фар.

Размещать световозвращатели рекомендуется на высоте от 80 см до 1 м от поверхности проезжей части. Наиболее заметна световозвращающая полоска длиной не менее семи сантиметров, прикрепленная к одежде или сумке. Лучше всего использовать одновременно несколько световозвращателей.

«От соблюдения этих простых правил напрямую зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения».

Напомним, в Керчи до конца недели прогнозируют дожди

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля