Последние новости

Реклама

ГИБДД неделю будет пристально наблюдать за пешеходами
В целях профилактики ДТП.

С 27 июля по 2 августа на территории Крыма Госавтоинспекция будет проводить профилактические мероприятия «Пешеход, пешеходный переход», сообщает издание «Крым Медиа».

Главная задача акции – предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Наряды ДПС будут дежурить на тех участках дорог, где чаще всего пешеходы нарушают ПДД, переходя проезжую часть в неустановленном месте или вне пешеходного перехода, в результате чего становятся участниками ДТП.

В пресс-службе Управления ГИБДД МВД по РК напоминают, что пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам; в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам требуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами; пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин; на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля