Последние новости

Реклама

Правоохранители призывают граждан соблюдать правила безопасности при использовании пиротехнических средств.

При  покупке различных фейерверков, обратите внимание то, что на упаковке должен быть сертификационный знак, информация о сроке годности товара и  рекомендации по его хранению и утилизации. Не стоит покупать фейерверки на стихийных уличных рынках, так как в таком случае не гарантируется их качество и безопасность использования. Продавцы пиротехники обязаны выкладывать  на прилавок только макеты фейерверков, а саму пиротехническую продукцию хранить в другом месте.

Согласно Постановлению Правительства РФ «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий», запрещена продажа фейерверков несовершеннолетним детям, если производителем не установлено другое возрастное ограничение. Правоохранители просят выполнять данный пункт с целью профилактики случаев детского травматизма.

Кроме того, в соответствии с ч.1 ст.14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации  влечет наложение штрафа в размере от 500 до 2 000 рублей.

Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена (ст.14.2 КоАП РФ), влечет наложение административного штрафа в размере:

- на граждан от 1 500 до 2 000 рублей, с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой;

- на должностных лиц от 3 000 до 4 000 рублей, с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой;

- на юридических лиц от 30 000 до 40 000 рублей, с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Сотрудники полиции призывают граждан быть законопослушными, а также хотят безопасной встречи нового года!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля