Последние новости

Реклама

В Ялте прошёл рейд по выявлению фактов нарушения правил благоустройства
Сотрудники УМВД России по г.Ялте совместно с представителями отдела муниципального контроля по благоустройству городской администрации провели рейд по выявлению фактов незаконной торговли в центральной части города. Особое внимание уделялось подземным переходам и скверам.

В ходе рейда двум продавцам, осуществляющим торговлю в нарушения действующего законодательства, вынесены официальные предупреждения.

Сотрудники УМВД России по г.Ялте напоминают гражданам, что лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), могут быть привлечены к административной ответственности. Согласно ч.1 ст.14.1 КоАП РФ, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), согласно меры ч.2 ст.14.1 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Подобные мероприятия полицейские совместно с представителями городской администрации планируют проводить регулярно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля