Последние новости

Реклама

Ежедневно сотрудники полиции осуществляют мероприятия, направленные на профилактику, документирование и недопущение торговли в неустановленных местах на территории г.Симферополя.

Только за последнюю неделю сотрудниками районных отделов полиции УМВД России по г.Симферополю было составлено 105 административных протоколов в отношении граждан по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)).

Санкцией данной статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тыс. рублей.

Полицейскими изымаются не только продукты питания, тем не менее и растения, одежда, даже ядохимикаты, какие продаются с рук без соответствующих документов и разрешений. Особое внимание уделялось таким территориям столицы, как Куйбышевский рынок, стихийным рынкам на улицах Залесской, Дм.Ульянова, Тренева, Киевской, Московском кольце, пр.Победы.

Правоохранители в ходе рейдов также проводят профилактические беседы с гражданами, так и покупателями, какие приобретают некачественный и нелицензированный товар с рук, даются рекомендации – перейти на разрешенные торговые точки города.

Несанкционированная торговля негативно влияет на благоустройство города, приводит к нарушению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а вблизи проезжей части дороги препятствует движению транспорта, создает угрозу травматизма и, зачастую, влечет за собой складирование мусора, который оставляют после себя торгующие.

Уместно напомнить, что заботиться о своем здоровье и здоровье своих близких должны, прежде всего, сами граждане. Они должны помнить, что продукты, приобретенные на стихийных рынках, не проходят экспертизы на химические и бактериологические показатели. Такие продукты в большинстве случаев не отвечают всем стандартам качества.

Работы по выявлению и ликвидации объектов незаконной и стихийной торговли на улицах города продолжаются. Аналогичные рейды будут продолжаться постоянно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля