Последние новости

Реклама

С нового года в Крыму запрещается продажа алкоголя с украинскими акцизными марками С 1 января 2016 года в Крыму вводится запрет на продажу алкоголя с украинскими акцизными марками. Об этом сообщает Министерство промышленной политики Республики Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщили в пресс-службе, это связано со вступающими в силу новыми правилами торговли алкоголем в Российской Федерации.

«Реализация на территории Крымского федерального округа алкогольной продукции, маркированной марками акцизного сбора, выданными в соответствии с действующим по состоянию на 21 февраля 2014 года законодательством Украины, разрешается до 1 января 2016 года», – говорится в сообщении.

Также, с нового года в Крыму запрещается продавать алкоголь, маркированный региональными акцизными марками. Исключение составляет пиво и пивные напитки, сидр, пуаре и медовуха.

Справка:
Согласно части 4 статьи 15.2 КоАП Российской Федерации оборот алкогольной продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа:
- на граждан в размере от четырех тыс. до пяти тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения;
- на должностных лиц — от десяти тыс. до пятнадцати тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения;
- на юридических лиц — от двухсот тыс. до трехсот тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля