Последние новости

Реклама

В ходе пленарного заседания третьей сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва парламентарии утвердили отчет Комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству о результатах деятельности за 2015 год.

Как следует из отчета, за данный период Комитетом было разработано и внесено на рассмотрение депутатского корпуса 10 законопроектов и 35 нормативно-правовых актов, а также подготовлено более 48 предложений и поправок по проектам федеральных законов Российской Федерации.

Среди них законы «О регулировании градостроительной деятельности в Республике Крым», «О некоторых вопросах в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым», «О регулировании некоторых вопросов в области жилищных отношений в Республике Крым», «О льготных тарифах на тепловую энергию, водоснабжение и водоотведение», а также ряд постановлений.

Особое внимание депутатами уделялось работе с обращениями граждан. За отчетный период в адрес профильного Комитета поступило 216 обращений (с учетом коллективных), большая часть которых касалась вопросов тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства, капитального ремонта жилых домов, водоотведения и водоснабжения и др.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля