Последние новости

Реклама

На заседании Президиума Государственного Совета Республики Крым парламентарии сформировали и утвердили повестку дня очередного заседания третьей сессии крымского парламента первого созыва, назначенного на 25 ноября 2015 года.

Традиционно, пленарное заседание начнется с «правительственного часа», в рамках которого министр сельского хозяйства Республики Крым проинформирует о деятельности ведомства в 2015 году, а министр жилищно-коммунального хозяйства повторно выступит с докладом о ходе подготовки к проведению в республике отопительного сезона 2015–2016 годов.

Постановлением Президиума в проект повестки дня предстоящего заседания сессии включено 27 вопросов, из которых 11 законопроектов предложено рассмотреть во втором чтении, 6 законопроектов – в первом, и 10 проектов постановлений.

Блок законопроектов, вынесенных на рассмотрение во втором чтении, представили председатели профильных парламентских Комитетов.

Так, председатель Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин представил законопроект «О государственных гарантиях Республики Крым». По его словам, в документе учтены поправки, подготовленные на основании предложений Прокуратуры Республики Крым.

Глава Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс рассказал о поправках, поступивших к проектам законов «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Крым», «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым отдельными государственными полномочиями Республики Крым в сфере архивного дела», «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О бесплатной юридической помощи в Республике Крым» и некоторые другие.

Председатель Комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Юрий Шевченко проинформировал об изменениях, вносимых в Закон Республики Крым «О недрах».

В свою очередь, глава Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня представила коллегам уточняющие поправки, поступившие к законопроектам «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений» и «О внесении изменений в Закон Республики Крым "Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым».

Кроме того, в рамках пленарного заседания сессии парламентарии намерены заслушать информацию о результатах деятельности Комитета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям и Комитета по имущественным и земельным отношениям за период работы Государственного Совета первого созыва.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля