Последние новости

Реклама

На последнем пленарном заседании осенней сессии Государственного Совета Республики Крым 25 декабря депутаты утвердили отчет Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов о результатах деятельности за период работы крымского парламента первого созыва.

Согласно представленной в отчете информации, с сентября 2014 года подготовил и внес на рассмотрение высшего законодательного органа республики 22 законопроекта по вопросам своего ведения. Среди них – «О государственной социальной помощи в Республике Крым», «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим в Республике Крым», «О ежемесячном пособии на ребенка», «Об охране труда в Республике Крым», «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и лиц, проживающих на территории Республики Крым», «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым», «Об установлении доплат к пособиям по безработице отдельным категориям граждан, признанных в установленном порядке безработными и проживающих на территории Республики Крым», «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в Республике Крым» и ряд других.

Комитетом также подготовлено 7 проектов постановлений Государственного Совета Республики Крым, даны заключения по 158 проектам федеральных законов и постановлений субъектов Российской Федерации о внесении изменений в федеральное законодательство.

Особое внимание, как отмечено в отчете, уделялось работе с гражданами. Так, за отчетный период в Комитет поступило 511 обращений, по которым даны необходимые разъяснения и рекомендации в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, Комитетом осуществлялся контроль за обеспечением отдельных категорий граждан санаторно-курортными путевками: региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым направлено 5366 человек льготной категории граждан, включая сопровождающих, на санаторно-курортное лечение за счет средств федерального бюджета.

Среди приоритетных направлений работы Комитета также значится реализация блока Народной программы развития Крыма – «Здравоохранение: строительство и реконструкция ФАПов», в соответствии с которой осуществляется постоянный мониторинг строительства, ремонта и реконструкции фельдшерско-акушерских пунктов в сельских населенных пунктах полуострова.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля