Последние новости

Реклама

Пенза. Лидер местных коммунистов Георгий Камнев провёл открытое заседание фракции КПРФ

24 декабря в большом зале Законодательного Собрания Пензенской области заиграл Интернационал. Здесь прошло открытое заседание фракции КПРФ, в которой приняли участие коммунисты и сторонники КПРФ с районов области – представители разных социальных и возрастных групп. С отчётом о работе фракции, о текущей обстановке и планах на будущее выступил депутат регионального парламента, первый секретарь обкома КПРФ Георгий Камнев.
Георгий Петрович отметил, что мы находимся на пороге больших перемен, какие обусловлены, как общим кризисом капитализма, так и нашими внутрироссийскими проблемами. «Кризис, начавшийся с падения цены на нефть и курса рубля, продолжившийся введением санкций и контрсанкций, оборачивается полномасштабным социально-экономическим кризисом, которого наша страна не знала с лихих 90-х», - выразил мнение депутат.

Он обозначил отличительные черты этого кризиса. А также рассказал об основных вариантах развития событий в случае ухудшения социально-экономической ситуации в стране. Георгий Петрович подчеркнул, что на коммунистах сейчас лежит ответственность за будущее страны.

«Сумеем набрать достаточный авторитет и поддержку народа – сохраним страну, а не сумеем, тогда нас может ждать судьба Компартии Украины. Мы должны завоевать авторитет в массах, воспитать и подготовить кадры, какие смогут остановить сценарий распада России и погружения её в пучину гражданской войны. Лидерам прозападной и националистической оппозиции мы должны противопоставить наших лидеров, их пропаганде противопоставить нашу пропаганду, их технологиям «оранжевых революций» наш столетний опыт сопротивления рабочего класса под руководством коммунистической партии», - заявил первый секретарь обкома КПРФ.

Георгий Петрович поделился планами работы областной партийной организации в свете предстоящих выборов в Государственную Думу. В свою очередь, участники заседания предложили поддержать кандидатуру Георгия Камнева на выборах депутатов Госдумы. Георгий Петрович поблагодарил соратников за оказанное доверие и попросил их стать его доверенными лицами, в случае его выдвижения.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля