Последние новости

Реклама

Лидер пензенских коммунистов Георгий Камнев провел встречу со студентами

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат Пензенского областного Законодательного Собрания Георгий Камнев 6 апреля встретился со студентами второго курса Многопрофильного колледжа ПГУ, какие обучаются по специальности «Правоохранительная деятельность».
Георгий Петрович – выпускник юридического факультета ПГПУ, поэтому легко нашёл общий язык с будущими юристами. Он рассказал о своих жизненных принципах, о работе фракции КПРФ в Законодательном Собрании Пензенской области, и о том, как он пришёл в политику.

Студенты активно задавали вопросы, касающиеся профессиональной деятельности депутата. Один из вопросов касался предстоящих выборов губернатора Пензенской области, какие состоятся в сентябре этого года. Георгий Петрович отметил, что КПРФ планирует принять участие в этих выборах и выставить своего кандидата. Кто им будет, пока окончательно неизвестно, данный вопрос широко обсуждается в среде коммунистов.

На предложение студентов участвовать в губернаторских выборах самому Георгию Петровичу, он ответил, что планирует принять участие в выборах только в качестве избирателя. По мнению тов. Камнева, кандидатом в губернаторы от КПРФ мог бы стать второй секретарь обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Владимир Симагин.

Студенты активно интересовались и нашумевшим сокращением зарплат чиновникам и пензенскому губернатору на 10%. Георгий Петрович, отметил, что когда учителям или врачам сокращают зарплату на 10%, то для них это существенно, а когда от 300-400 тысяч рублей у тебя отнимают 30-40 тысяч рублей, то чиновники беднее не станут.

Тем более, что за год до десятипроцентного сокращения зарплаты депутатов Государственной Думы, президента, председателя правительства и других крупных чиновников подросла гораздо существеннее.

Лидер пензенских коммунистов рассказал, что КПРФ выступает за прогрессивное налогообложение. Люди с маленькими зарплатами не должны платить подоходный налог вовсе, а сверхдоходы должны облагаться высоким налогом.

Встреча со студентами Многопрофильного колледжа ПГУ длилась почти полтора часа и прошла в товарищеской и тёплой атмосфере. Студенты получили в подарок газету «Пензенская искра», настенные календари, посвящённые 70-летию Победы и книги лидера КПРФ Геннадия Зюганова «Партия трудового народа».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля