Последние новости

Реклама

Пензенская область. Депутат-коммунист Владимир Симагин встретился с жителями Неверкина

Население Пензенской области продолжает выражать недовольство действующей властью. Совсем недавно прошёл митинг жителей села Лопатино, какие возмущены реформой здравоохранения. А 23 декабря в село Неверкино приехал второй секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Владимир Симагин. В первой половине дня он провёл приём по личным вопросам, а после в школе искусств состоялась встреча с жителями.
Неверкинцы поделились с депутатом своими проблемами. Они схожи с теми, что высказывают жители и других районов области. Это и разбитые дороги, и закрытый роддом и морг в районной больнице, и рост цен. Особо возмущаются жители села новыми поборами за капитальный ремонт. Они уверены, что никакого капитального ремонта производиться не будет.

В свою очередь, Владимир Александрович рассказал про экономическую ситуацию, которая складывается в нашей стране, и сравнил её с кризисом 1998 года. “Тогда из тупика страну вывело правительство Примакова-Маслюкова. Основными действиями, какие они предприняли, были: отказ от повышения цен на энергоносители, регулирование валютных отношений государственных предприятий, развитие социальных программ. В настоящее время, когда страна находится в аналогичной кризисной ситуации, правительство предпринимает обратные действия. Вместо того, чтобы оказывать поддержку простому трудовому народу, фракция “Единая Россия” в Государственной Думе принимает “закон Ротенберга”, который гарантирует поддержку олигархам, пострадавшим от санкций. Власть призывает обычных людей затягивать пояса, а сама живёт на широкую ногу. Совершенно очевидно, что нынешнее правительство неспособно вывести страну из тупика”, - отметил в своём выступлении тов. Симагин.

“Центробанк, поднявший ставку рефинансирования до 17%, только подливает масла в огонь. Кредиты возрастут не только для населения, тем не менее и для бизнеса. Это означает только одно - завтра и без того скудная промышленность остановится. Упадёт покупательная способность населения, прекратится стройка, заглохнет автомобилестроение”, - рассказал Владимир Александрович.

По его словам, финансовые изменения в стране напрямую влияют и на Пензенскую область. Принят областной бюджет на 2015 год, в котором видно резкое сокращение финансирования социальной сферы.

После выступления Владимир Александрович ответил на вопросы неверкинцев, а также поздравил их с наступающим Новым годом, пожелал здоровья и успехов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля