Последние новости

Реклама

Крымские пожарные проводят профилактические рейды в лечебных учреждениях Сегодня сотрудники отделения надзорной деятельности по Нижнегорскому району Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно со специалистами Министерства внутренних дел провели профилактический рейд в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Республики Крым «Нижнегорская Республиканская больница».

Главная задача таких профилактических рейдов является необходимость донесения до персонала лечебных учреждений и их постояльцев правил соблюдения пожарной безопасности, а также дополнительных первоочередных мер профилактики пожаров в учреждениях социальной защиты населения.

По приказу Главы МЧС России Владимира Пучкова, в связи с произошедшим пожаром в корпусе психоневрологического интерната в Воронежской области, всем подразделениям чрезвычайного ведомства нужно спланировать и провести занятия со всем персоналом организаций и учреждений с круглосуточным пребыванием людей с привлечением представителей социальных служб, органов местного самоуправления и общественных организаций.

Так, в ходе рейда, сотрудниками управления надзорной деятельности по Нижнегорскому району проведены противопожарные инструктажи с пациентами и персоналом больницы, а так же мероприятия связанные с исключением наличия у пациентов источников зажигания и открытого огня.

Помимо этого была проведена проверка наличия и исправности систем пожарной сигнализации здания, все чердачные и подвальные помещения, на предмет загромождения различными материалами или мебелью эвакуационные пути и выходы. Также специалисты проверили системы внутреннего и наружного водоснабжения больницы.

При этом особое внимание уделялось правилам безопасности жизнедеятельности при  использовании электроприборов, в том числе предотвращение случаев оставления без присмотра теплогенерирующих приборов и установок.

Отдельным пунктом, в рамках общения с руководителями объекта здравоохранения, специалисты чрезвычайного ведомства выделили запрет на курение в ненадлежащих местах лечебного учреждения.

«На данный момент в Республике Крым расположено 164 объекта с круглосуточным пребыванием людей. По статистике в Российской Федерации большинство несчастных случаев происходит именно в данных учреждениях. Таким образом, в Республике Крым определена цель – предупредить возникновение Чрезвычайных ситуаций на данного вида объектах», – сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым начальник управления надзорной деятельности Максим Грамотный.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля