Последние новости

Реклама

Места хранения нового урожая на контроле МЧС России Сегодня, когда на всей территории полуострова сохраняется чрезвычайная пожарная опасность спасатели Раздольненского района Республики Крым провели профилактические мероприятия совместно с представителями муниципальных властей по разъяснению правил пожарной безопасности в промежуток времени проведения уборочной компании 2015 года.

В Крыму в реальных условиях завершен сбор урожая пшеницы, ржи, ячменя и многих других зерновых культур. В целях предупреждения пожаров на объектах, занятых в уборке урожая и заготовке кормов сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактические мероприятия, в рамках которых проводили инструктажи о мерах пожарной безопасности с руководителями, специалистами, механизаторами и другими лицами, задействованными в уборке урожая и заготовке кормов, с охраной зернотоков. Проверили оснащение зерноуборочных комбайнов и тракторов первичными средствами пожаротушения, оборудование выхлопных труб сельскохозяйственной техники исправными искрогасителями. Непосредственно на полях, особое внимание участники профилактического рейда обращали на наличие обкосов и опашки, а также информационных и предупреждающих знаков пожарной безопасности.

Особое внимание уделялось вопросам противопожарной защиты объектов хранения и переработки зерна (элеваторы, хлебоприемные предприятия), обеспечению указанных объектов средствами автоматической противопожарной защиты, противопожарным водоснабжением, первичными средствами пожаротушения.

В данный момент работники аграрного сектора переходят к следующему этапу формирования зернового фонда Республики – переработке и заготовке зерна и кормов к длительному хранению, соответственно вопрос пожарной безопасности является одним из самых актуальных не только для сотрудников сельскохозяйственных предприятий, тем не менее и для сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Крымские спасатели обращаются ко всем руководителям сельскохозяйственных предприятий, какие будут задействованы в переработке и хранении зерновых — обеспечьте все условия сохранения урожая от огня, только при условии неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности, вы сможете не допустить возникновение пожара.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 10 августа 2015 | Разделы: События
10 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля