Последние новости

Реклама

Дагестан. Возложение цветов к мемориальной доске на здании железнодорожного вокзала в Махачкале в день рождения Сталина

21 декабря в 136-ю годовщину со Дня Рождения Сталина дагестанские коммунисты и сторонники партии возложили цветы к мемориальной доске. На здании вокзала мемориальная доска была вывешена в 1920 году, в год прибытия И.В.Сталина на махачкалинский вокзал и объявления автономии Дагестана.
Декларация о советской автономии Дагестана была объявлена Сталиным на съезде народов Дагестана 13 ноября того же года в столице Дагестана Тимирхан-шуре, ныне Буйнакск, Махачкала стала столицей позже - в 1921 году. Из памятников о Сталине в Махачкале есть только данный. С 2001 года местное отделение КПРФ пытается поставить бюст И.В.Сталина в пределах центральной площади города, но пока безуспешно. Сталин как образец политического деятеля очень не удобен современному руководству России.

Но не смотря на всю мощь официальной пропаганды, либеральной прессы и телевидения Сталин остается в памяти народа величайшим государственным деятелем.

На возложении присутствовали председатель Руслан Луговой и представители движения "Сталин", местное отделение КПРФ во главе с Махмудом Махмудовым, молодёжь из ЛКСМ. С приветственным словом к собравшимся выступили М.Махмудов и Р.Луговой. В своих выступлениях они подчеркнули разницу не в пользу современной России в сфере политики, экономики, которая велась Сталиным и его слаженной командой.

Сколько не стараются либералы, но популярность Сталина в обществе только растет. Имя Сталина ассоциируется с промышленным ростом, индустриализацией, Победой в Великой Отечественной войне, становлением России (СССР) одной из двух сверхдержав планеты. И это не может перечеркнуть анти-сталинская пропаганда, поддерживаемая на государственном уровне. Реальные успехи, в деятельности современных руководителей нашей страны, найти сложно, нет ни промышленного развития, ни уважение в мире. Вот и хочется им поднять свою значимость не путём реальных достижений, а путём очернения истории нашей страны и памяти наших отцов и дедов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля