Последние новости

Реклама

День Советской Армии и Военно-Морского Флота в Махачкале

23 февраля в парке Ленинского комсомола около памятника Неизвестному солдату было проведено мероприятие, посвященное Дню Советской Армии и Военно-морского Флота. Организатором митинга выступило Дагестанское региональное общественное движение «Сталин».
На митинг были приглашены коммунисты во главе с первым секретарем рескома КПРФ Махмудом Махмудовым и первым секретарем горкома Сапиюллой Бамматовым и комсомольцы.

Митинг начался с торжественного шествия возложением цветов к вечному огню. С приветственным словом обратился к собравшимся лидер Движения «Сталин» Руслан Луговой. В своем выступлении он напомнил историческую дату образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА), которая дала решительный бой войскам кайзеровской Германии под Нарвой 23 февраля 1918 года. Также он выразил слова поддержки ополчению Донбасса на Украине и пожелание становления новой армии в Новороссии.

Затем слово было предоставлено первому секретарю Республиканскому отделения КПРФ Махмуду Махмудову. Он поздравил всех с праздником и отметил, что главным боевым крещением Красной Армии явилась Великая Отечественная война, которая закончилась полной победой Советской армии над фашисткой Германией.

Потом выступил первый секретарь горкома Махачкалы Сапиюлла Бамматов. Он также поздравил присутствующих и призвал молодежь быть мужественными патриотами нашей Родины, жить в мире и чтить память воинов Красной Армии, какие сражались за наше Отечество и в 1918 году и позже на полях сражений с 1941 по 1945 год.

После слово взял первый секретарь Кировского районного отделения комсомола города Махачкалы, председатель контрольно-ревизионной комиссии комсомола Дагестана Рамаз Цинпаев. В своем выступлении Рамаз подчеркнул некорректность переименования памятной даты «День Советской Армии и Военно-Морского Флота» в безликий «День защитника отечества».

Среди митингующих были представители интеллигенции и научного сообщества. Зиявутдин Магомедов, кандидат филологических наук, член Союза журналистов России выступил с эмоциональной речью. Он зачитал стихотворение собственного сочинения о Красной Армии и поздравил всех с 23 февраля.

Слова поздравления высказал доктор наук, профессор, автор многих публикаций Сулеман Ханович Ахмедов. Он также всех поздравил и пожелал мира.

После выступлений было проведено шествие по центральной улице города.

Хочется отметить, что на празднование 23 февраля пришла значительная часть патриотической молодежи. Данный факт говорит о том, что сегодня постепенно возрождается патриотический дух, историческая правда о подвигах советских героях и Советской Армии не померкла.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля