Последние новости

Реклама

Республика Башкортостан. В Уфе состоялся митинг, посвященный Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота

20-го февраля в Уфе на площади перед Дворцом спорта прошёл митинг, посвященный предстоящему празднованию Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота, протесту против роста тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и поддержке депутата Государственной Думы Владимира Бессонова, незаконно преследуемого по надуманным обвинениям.
По традиции митинг начался с вручения партийных билетов вновь вступившим в ряды КПРФ. Первым слово взял первый секретарь Башкирского рескома КПРФ Юнир Галимьянович Кутлугужин. Он поздравил присутствующих  с наступающим праздником и поблагодарил их за участие в митинге, несмотря на морозную погоду. Свое выступление Юнир Галимьянович завершил призывом всех неравнодушных оказать посильную помощь братскому народу Юго-Востока Украины.

Выступавшие на митинге люди тепло и сердечно поздравили ветеранов вооруженных сил, военнослужащих и всех граждан нашей страны с праздником, призывали людей труда к единству, защите их интересов и выражали полную солидарность с народом Донецкой и Луганской народных республик. В резолюции, которую единогласно приняли митингующие, было и отдельное требование – отставка правительства РФ. Это связано с полным провалом «борьбы» с коррупцией, разрушением системы бесплатного образования и медицины, распродажей стратегической госсобственности и безудержным повышением тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). На митинге было роздано более 2500 тыс. газет «Правда» и «Коммунист Башкортостана».

После митинга прошло возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза, кавалера ордена Ленина Александру Матросову.
 
                                                               


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля