Последние новости

Реклама

Празднование Дня защитника Отечества у молодежи Башкортостана
Ежегодно День защитника Отечества в Уфе молодежь начинает с торжественного митинга и возложения цветов у памятника Герою Советского Союза Александра Матросова. И данный год не стал исключением.

Сегодня, 23 февраля, в парке им.В.И.Ленина праздничное мероприятие объединило активистов молодежных общественных объединений, воспитанников подростковых и военно-патриотических клубов, ветеранов вооруженных сил, - всех тех для кого данное мероприятие стало уже доброй и полюбившейся традицией.

Присутствующих поздравил министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта. В своем выступлении руководитель молодежно-спортивного ведомства региона отметил:
- С каждым годом мы все глубже осознаем, насколько значима роль защитника Отечества в укреплении мира, стабильности и безопасности в современном обществе, а также то, насколько важно формировать качества гражданина подрастающего поколения. Поэтому нашим долгом является сохранение многовековых традиций истинных патриотов России, работа во благо и процветание Отчизны и создание условий для развития чувства патриотизма у молодежи. 

Андрей Иванович поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой.

К его словам присоединились представители Комитета ветеранов войны и военной службы Республики Башкортостан, Республиканского совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил и правоохранительных органов. Они высказали очень много теплых слов в адрес защитников Отечества, а также подчеркнули важность сохранения историко-культурного наследия, примеров мужества и героизма славных дедов и отцов в годы Великой Отечественной войны.

От имени молодого поколения выступил председатель молодежного общественного объединения «Вместе» Алексей Рябченко. 
- От лица молодежи хочу сказать, что и нынешнее поколение будет достойно нести звание защитника Родины. Вам никогда не будет стыдно за нас! - добавил молодёжный лидер.

Завершилось мероприятие возложение цветов к памятнику и коллективным фотографированием.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля