Последние новости

Реклама

Владимир Константинов: Наша задача – воспитать молодежь на примерах патриотизма и любви к Родине

В Совете министров Крыма прошло подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между парламентом, правительством Республики Крым и Крымским Республиканским Союзом ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов на 2015-2017 годы.

Свои подписи под документом поставили Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Глава Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов и председатель Крымского Республиканского Союза ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Александр Скляров.

Целью соглашения является обеспечение защиты социальных, медицинских, трудовых, жилищных и имущественных прав ветеранов, а также укрепление в обществе моральных и духовных ценностей, достижение гражданского мира и согласия в Республике Крым, расширение контактор общественных объединений ветеранов и молодежи с целью улучшения их патриотического воспитания.

В мероприятии также приняли участие Главный федеральный инспектор в Крымском федеральном округе Андрей Егоров, члены Президиума парламента республики, представители крымского правительства и ветеранских организаций республики.

По словам главы законодательной власти Крыма, сегодня власть обладает большими полномочиями в решении тех или иных проблем крымчан. «мы можем поднять нашу работу на значительно более новый качественный уровень». Глава крымского парламента выразил благодарность представителям ветеранских организаций республики за поддержку власти в период «Крымской весны», которые, по мнению В.Константинова, были «на идеологической передовой». Глава госсовета отметил основные направления работы на предстоящий год, по его словам, это подготовка к празднованию 70-тия Победы в Великой Отечественной войне, а также проведение воспитательной работы среди подрастающего поколения крымчан.

По его словам, на сегодняшний день можно говорить об обострении идеологической борьбы, которая уже «перешла в острую фазу. Ни для кого не секрет, что сегодня предпринимаются попытки рядом политиков за рубежом нивелировать итоги Великой Отечественной войны, исказить их и на этом фоне воспитать целое поколение. Наша задача не допустить этого и воспитать молодежь на примерах патриотизма и любви к Родине, ненависти к нацизму». Подписание соглашение, считает В.Константинов, станет знаковым для Крыма событием и даст определенный толчок к совместной работе на долгие годы.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля