Последние новости

Реклама

В душах крымчан жива память о подвиге ликвидаторов последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, - Владимир Константинов

В правительстве Крыма сегодня прошла церемония подписания трехстороннего соглашения о взаимодействии Совета министров Республики Крым, Государственного Совета Республики Крым и Крымской республиканской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль».

Свои подписи под документом поставили Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и Председатель Крымской республиканской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» Виктор Тимофеев.

Предметом Соглашения стало взаимодействие сторон по вопросам разработки, формирования и совместной реализации государственных программ и проектов Республики Крым, связанных с социальной, медицинской, правовой, организационной и иной защитой участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, иных радиационных аварий, катастроф и испытаний, а также защитой членов их семей и граждан, подвергшихся и пострадавших от воздействия радиации.

Документом определены основные направления взаимодействия. Среди которых обозначено содействие в законодательной, правовой и социальной защите, отстаивании социально-экономических и имущественных прав участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, иных радиационных аварий и катастроф, а также защите членов их семей и граждан, подвергшихся и пострадавших от воздействия радиации.

Глава законодательной власти Крыма отметил знаковость документа и назвал его подписание важным политическим актом. По словам В.Константинова, в душах крымчан жива память о подвиге ликвидаторов последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а «подписание соглашения станет путеводителем в дальнейших взаимоотношениях власти Крыма с республиканской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» по защите прав и интересов участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, иных радиационных аварий, катастроф и испытаний, а также членов их семей и граждан, подвергшихся и пострадавших от воздействия радиации».

Среди присутствующих в мероприятии приняли участие члены правительства Республики Крым, представители Крымской республиканской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль», участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля