Последние новости

Реклама

В Симферополе почтили память ликвидаторов последствий Чернобыльской аварии

Сегодня, 14 декабря, у мемориала жертвам Чернобыльской катастрофы в парке им. Ю.А. Гагарина в Симферополе прошёл митинг памяти ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

«Мы благодарны за неоценимый подвиг, который совершили участники ликвидации последствий страшной Чернобыльской катастрофы. Все наше общество в неоплатном долгу перед вами. Сегодня власть делает все возможное, чтобы поддержать людей, какие перенесли данную аварию. Такой катастрофы не было никогда, и это урок для всего мира. Вечная память тем, кого уже нет сегодня, и вечная слава героям Чернобыля», — обратилась к участникам митинга министр социальной политики Автономной Республики Крым Елена Семичастная.

В рамках митинга Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь провел панихиду, участники митинга возложили цветы и венки к мемориалу и почтили память погибших чернобыльцев минутой молчания.

В мероприятии также приняли участие участники ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, общественные организации чернобыльцев, Постоянный Представитель Президента Украины в Крыму Виктор Плакида, заместитель симферопольского городского головы Илья Глазков, представители крымского правительства, Симферопольского городского совета, депутаты Верховной Рады Крыма, учащиеся школ и жители Симферополя.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля