Последние новости

Реклама

Почтили память жертв Чернобыля Вчера в Столице Крыма в парке имени Гагарина прошли мероприятия, посвящённые памяти жертв Чернобыльской катастрофы.

По традиции в траурном митинге принимали участие первые лица автономии, депутаты и представители общественных организаций. Перед началом митинга прошла панихида по усопшим, которую провёл митрополит Симферопольской и Крымский Лазарь.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Был произведён салютный залп, затем участники возложили цветы к мемориалу жертвам Чернобыльской катастрофы и памятному знаку «Героям-ликвидаторам, какие спасли мир». Обращаясь к участникам траурного митинга, председатель крымского парламента Владимир Константинов отметил, что крымчанам требуется помнить об этой трагедии. «Наша задача — оказывать максимальную помощь чернобыльцам и их семьям, однако и не менее важная задача — дань памяти тем событиям, дань памяти тем людям».

Следует отметить, что на недавней встрече председателя Совета министров автономии Анатолия Могилёва с инициативной группой чернобыльцев премьер предложил предусмотреть средства на лечение и проведение операций чернобыльцев в крымском бюджете 2014 года.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 29 апреля 2013 | Разделы: События
29 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля