Последние новости

Реклама

Сотрудники крымской милиции приняли участие в митинге, посвященному памяти жертв аварии на Чернобыльской атомной электростанции

Крымские правоохранители почтили память сотрудников милиции, какие с честью и достоинством проявили свои профессиональные качества в борьбе с последствиями катастрофы.

26 апреля исполняется 27 лет со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции. Традиционно в данный день по всей стране проходят чествования людей, подвигу которых мы обязаны собственным спасением.

В Симферополе прошёл митинг, посвященный памяти жертв аварии на ЧАЭС, в котором приняли участие первые лица автономии, ликвидаторы аварии, а также  сотрудники Главка крымской милиции. В торжественной обстановке присутствующие возложили цветы к памятнику жертв аварии. Память потерпевших почтили минутой молчания и троекратным залпом. Музыкальное сопровождение мероприятия осуществлял оркестр Крымского Главка милиции.

Накануне на занятиях по функциональной подготовке правоохранителям показали фильм о трагедии на ЧАЭС, который произвёл на них большое впечатление. Ведь в числе  ликвидаторов масштабной катастрофы были и стражи правопорядка, какие стали ярким примером проявления патриотизма, самопожертвования и мужества. Милицейские бригады стояли в оцеплении, делали всё возможное, чтобы не допустить паники, участвовали в отселении людей, закапывали загрязнённую почву. Патрули и оперативные группы защищали имущество граждан и государства от мародёров. Милиционеры беспрекословно выполняли возложенные на них задачи, несмотря на то, что уровень радиации зашкаливал.

Со временем люди забывают масштабы трагедии. Тем Не Менее подвиг, который стал очередным достойно выдержанным испытанием для сотрудников милиции, не должен оставаться в стороне, а быть примером для подражания.

Низкий поклон и признательность всем чернобыльцам!


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля