Последние новости

Реклама

В Крым на оздоровление привезли инвалидов-чернобыльцев

На оздоровление в Судак поехали более 60-ти ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС. Там в течение 21-го дня они смогут поправить свое здоровье и просто отдохнуть.

«Спасибо СМ нашему, они дали нам путевки. Едут поправить здоровье чернобыльцы, афганцы. Потому что люди заработали это, они заслужили. И спасибо им, что они относятся к нам по человечески», – отметил Юрий Климов ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Данное мероприятие проводится согласно с меморандумом, который был заключен между правительством АР КРЫМ и организацией «Союз Чернобыль Украины».

«В течении года чернобыльцы – ликвидаторы отдыхают в санаториях Крыма. Данный пункт вписан в меморандум. У нас отдыхали чернобыльцы весной по дыхательному профилю, сегодня уезжают чернобыльцы, какие нуждаются в оздоровлении по профилю сердечно-сосудистая система», – отметила Ирина Кручек, 1 -й заместитель министра социальной политики АР КРЫМ.

Подобная акция чуть ли не единственная по всей Украине.

«Это единственная наверно на Украине такое происходит, потому что кому я не звонил, в какие области потому что кому я не звоню руководителям чернобыльского движения они удивлены что такой вопрос решен в Крыму», – рассказал Виктор Тимофеев председатель крымской Республиканской организации Всеукраинской организации инвалидов «Союз чернобыль Украины»

Все кто поехал в данный раз на отдых относятся к инвалидам первой группы. В дальнейшем организаторы намерены оздоровить вторую и третью категорию инвалидов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля