Последние новости

Реклама

21 декабря 2015 года в г.Тюмени на площади «Единства и Согласия» прошёл совместный митинг представителей малого бизнеса, сферы розничной торговли и дальнобойщиков. Собравшиеся в 30-градусный мороз требовали отмены олигархических нововведений, таких как «ЕГАИС» и «Платон», ведущих к разорению малого предпринимательства и транспортников.
В ходе митинга его участники с возмущением рассказали о многочисленных препонах, какие ставит власть на пути развития малого бизнеса. Поток желающих выступить не иссякал, несмотря на то, что мороз крепчал. Тюменцы проявили сибирский характер и отказывались расходиться. Всех сплотила общая идея – отстоять свои гражданские права, в частности, на возможность ведения собственного бизнеса.

В своих выступлениях митингующие от экономических требований переходили к политическим: к призывам к отставке правительства и смене социально-экономического курса государства. Выступающие не раз отмечали, что олигархи и чиновники гонят деньги в офшоры и западные банки вместо того, чтобы развивать реальный сектор экономики своей Родины.

Солидарность с выступающими проявили их собственные дети, как и принято в традиционных российских семьях. Всеобщее умиление вызвала речь 14-ти летней девочки в защиту прав своих мамы и папы.

Депутат Государственной Думы от «большой» Тюменской области Вячеслав Тетёкин направил приветствие митингующим, в котором выразил солидарность с их справедливыми требованиями. Приветствие депутата озвучил его помощник по работе в Тюменской области Константин Шевченко:

«Уважаемые участники митинга! Приветствую вас на площади Единства и Согласия Тюмени. Выйти на улицу в данный морозный день вас вынудили действия чиновников, какие планомерно ведут дело к удушению малого предпринимательства. Вопреки запрету на введение новых налогов-поборов, власть облагает бесконечной данью простых граждан, дабы залатать дыры в прохудившемся бюджете. И это вместо того, чтобы заставить раскошелиться олигархов.

Я, депутат Государственной Думы, представляющий интересы избирателей большой Тюменской области, поддерживаю справедливые требования собравшихся. Требуется отменить ЕГАИС, которая будет способствовать увеличению контрафактной продукции и приведет к разорению магазинов «шаговой доступности».

В условиях экономического кризиса вводить новые поборы недопустимо, ибо это приведет к ещё большему обнищанию населения. Нам необходимо положить конец стремлению правительства РФ вводить новые сборы. Опыт борьбы дальнобойщиков, массово выступивших против налога Ротенберга, весьма показателен. Сегодня народ только через публичный протест может быть услышанным и защитить свои права.

Готов всемерно поддерживать ваши справедливые требования».

К.С. Шевченко также отметил, что власти не озабочены проблемами малого бизнеса, а, к примеру, тратят полмиллиарда рублей на благоустройство лесопарковой зоны «Гилевской рощи». И это в кризисный год! Также он подчеркнул, что под удар властей попали и простые жители многоквартирных домов, которых обязали платить побор на капремонт. Более того, по результатам исследования, который провел К.С. Шевченко, выяснилось, что цены на капремонт домов в ряде случаев завышены аж в 2 раза! Грабёж граждан не остановится до тех пор, пока народ законными способами не отстранит от власти чиновничье-олигархический клан.

В митинге принял участие кандидат в члены ЦК КПРФ, депутат Тюменской гордумы Динар Абукин. В своем выступлении он высказался в поддержку требований предпринимателей и водителей большегрузного транспорта, подчеркнув но, что выдвижение экономических требований невозможно без политических. Он выразил готовность в качестве депутата Тюменской гордумы оказывать содействие в самоорганизации предпринимателей и транспортников.

По окончании митинга была принята резолюция.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля