Последние новости

Реклама

В Тюмени прошёл митинг в рамках Всероссийской акции поддержки справедливых требований транспортников

В субботу, 5 декабря, в Тюмени состоялся митинг в рамках Всероссийской акции поддержки справедливых требований транспортников. Анти-"Платон" собрал под красными флагами в сквере Комсомольский представителей бастующих дальнобойщиков, активистов партии КПРФ, РКРП-КПСС, Рот Фронта.
Ранним утром из Тюмени в Шадринск отправился автобус с дальнобойщиками для участия в митинге против введения системы "Платон". Эта акция солидарности стала ответом на прибытие в Тюмень дальнобойщиков из Шадринска и Кургана на митинг, который состоялся двумя неделями ранее. А в сквере Комсомольский на митинг, собранный активистами КПРФ и РКРП-КПСС, пришли представители дальнобойщиков Тюмени вместе со своими семьями.

На митинге выступили Михаил Савелков, секретарь Тюменского обкома РКРП-КПСС, Александр Караваев, активист профсоюза дальнобойщиков Тюмени, Александр Черепанов, первый секретарь Тюменского обкома РКРП-КПСС, Сергей Пыхалов, первый секретарь Калининского райкома КПРФ г. Тюмени, Иван Михайлович Малюгин, Максим Карпиков, первый секретарь Центрального райкома КПРФ г. Тюмени.

Выступающие отмечали, что растущее по всей стране движение в поддержку справедливых требований дальнобойщиков объединяет самые разные группы населения. Политика правительства Российской Федерации за последние несколько лет проводится в интересах крупных собственников, все сферы социальной жизни отдаются в руки крупного бизнеса, растут налоги, уровень жизни падает. Однако основная масса жителей России безмолвно поддерживает данный курс. Исключением стали дальнобойщики, какие осмелились начать забастовку и выдвинуть свои требования.

В поддержку требований бастующих дальнобойщиков была принята резолюция митинга, которая включила три главных пункта: повсеместно проявлять солидарность с бастующими дальнобойщиками, требование отменить введение налогов на капремонт, транспортный и на платные дороги, отменить сбор с грузовых машин и требование отправить правительство РФ в отставку. Главным лозунгом акции стал лозунг "Платон" должен уйти вместе с правительством!"


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля