Последние новости

Реклама

Евпатория. Лучшие юные спортсмены Евпатории получат гранты на 60 тыс рублей от Федерации тенниса города. Торжественная церемония произойдёт 20 декабря на базе теннисной академии «Виккорт-Крым». 

Как сообщила Крыминформу директор академии, заслуженный тренер Украины Алёна Светова, «впервые в Крыму в рамках развития тенниса в Евпатории учреждены два ежегодных гранта по 60 тыс рублей каждый для лучших юных спортсменов нашего города. Это теннисисты, какие показывали стабильный уровень игры на протяжении 2015 года», сообщает издание «Крыминформ».

По информации Световой, на церемонии награждении ожидаются представители теннисной общественности и муниципальных органов власти. Введение грантов – инициатива председателя Федерации тенниса города Евпатория Кирилла Вавренюка. В борьбе за поощрение участвовали спортсмены 12 лет и моложе: «Конкурс прошёл. Имена победителей известны. Хочется верить, что это значимое для города событие привлечёт внимание общественности, молодых людей и покажет перспективу крымского тенниса», - выразила убеждение директор теннисной академии «Виккорт-Крым».

Как сообщал Крыминформ, 8 августа 2014 в рамках рабочего визита в Евпаторию председателя Государственного совета Республики Крым Владимира Константинова была открыта теннисная академия «Виккорт-Крым». Она появилась на месте кортов, построенных в Евпатории в 1990-м году. Весь комплекс получил лицензию Интернациональной теннисной федерации (ITF). То есть здесь можно проводить самые престижные международные соревнования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля