Последние новости

Реклама

Сборная Севастополя по смешанным боевым единоборствам (ММА) выиграла Кубок «Дружбы народов — 2014» на соревнованиях в Ялте, сообщает издание «Севастопольская газета».

26-27 октября в Ялте, на базе гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» прошёл розыгрыш Открытого Кубка «Дружбы народов по смешанным боевым единоборствам (ММА)». Соревнования проводятся под патронатом Правительства Республики Крым, в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Крым и проходят в соответствии с правилами вида спорта «смешанное боевое единоборство (ММА)» с 2001 года.

В данный раз турнир собрал более 50 спортсменов, распределенных по шести весовым категориям.

«Федерация смешанных боевых единоборств г. Севастополя», которой руководит Президент федерации Сергей Кот делегировала на соревнования сборную команду из четырех спортсменов: Вадима Курило (Клуб СБЕ «Анаконда»), Владимира Мельникова (Клуб «Боевая Русь»/«Анаконда»), Зограба Оганяна (Клуб «Динамо»), Андрея Козаченко (Клуб «Динамо»).

Готовили бойцов к соревнованиям главный тренер сборной Севастополя по ММА, вице-президент «Федерации СБЕ (ММА) г. Севастополя» Захар Кучерявый и мастер спорта, заслуженный тренер Украины, Старший тренер сборной команды города Севастополя по рукопашному бою, панкратиону и грэпплингу Алексей Заднипровский.

Севастопольские спортсмены показали характер и волю к победе. В итоге все представители сборной города-героя оказались в призерах турнира:
Вадим Курило (весовая категория до 77,1 кг) – 2 место;
Владимир Мельников (весовая категория до 66 кг) – 1 место;
Зограб Оганян (весовая категория до 70,3 кг) – 1 место;
Андрей Козаченко (весовая категория до 77 кг,1) – 3 место.

В результате первое общекомандное место и Кубок «Дружбы Народов» достался сборной Севастополя.

Руководство «Федерации смешанных боевых единоборств (ММА)» выражает благодарность за помощь и поддержку в развитии данного вида спорта Правительству города и Губернатору Севастополя Сергею Меняйло.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля