Последние новости

Реклама

Евпатория. Член сборной России по теннису, крымчанин Денис Клок в Евпатории даст мастер-класс юным спортсменам. 15 марта мастер спорта России, лауреат премии Фонда Бориса Ельцина, победитель, второй и третий призер различных международных, украинских и российских соревнований поделится своим опытом с воспитанниками академии "Виккорт-Крым". Об этом Крыминформу сообщила учредитель объекта, мастер спорта СССР, заслуженный тренер Украины, кандидат педагогических наук Алёна Светова, сообщает издание «Крыминформ».

"Денис Клок – евпаториец, ему 16 лет, - рассказала Светова. – За 10 лет занятий теннисом он становился победителем чемпионата и Кубка Украины, бронзовым медалистом двух зимних Кубков Европы, третьим призером первенства Старого Света. В 2012 году Денис выиграл международный турнир в Германии. В различные годы Клок занимал призовые места на состязаниях в Марокко, Болгарии, Украине, Египте, Израиле, Литве, России. На предстоящем мастер-классе евпаторийский теннисист покажет интересные элементы игры со своим спарринг-партнёром, потренирует любителей, ответит на вопросы всех желающих, сфотографируется с участниками мероприятия".

Как уточнили организаторы мастер-класса, с 2014 года Денис Клок занимается в теннисной академии "Виккорт-Крым". Между недавних успехов крымчанина – второе место на международном турнире второй категории в Литве (в феврале) и игра в финале на международном турнире первой категории в Казани (в марте).

Как сообщал Крыминформ, 8 августа 2014 года в рамках рабочего визита в Евпаторию председателя Государственного совета Республики Крым Владимира Константинова была открыта теннисная академия "Виккорт-Крым". Она появилась на месте кортов, построенных в Евпатории в 1990-м году. Весь комплекс получил лицензию Интернациональной теннисной федерации (ITF). То есть здесь можно проводить самые престижные международные соревнования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля