Последние новости

Реклама

В Крымской теннисной лиге довольны работой организацииВ нынешнем году инициативной группой ялтинских теннисистов была создана региональная общественная организация по развитию спорта «Крымская теннисная лига»

Под эгидой организации впервые удалось объединить на практике всех теннисистов Крымского полуострова. В лиге рассказали о достижениях в работе по ялтинскому региону:

Для ялтинского тенниса 2014 год выдался щедрым на рекорды. Все началось с того, что в начале года теннисисты смогли поучаствовать в полноценных соревнованиях на открытых грунтовых кортах 7 января, даже для ялтинского субтропического климата это было впервые. Позже также впервые в одних соревнованиях участвовали как мастера теннисной ракетки из России, Крыма и Украины, так и начинающие спортсмены, известные любители и заслуженные ветераны тенниса.

Только за первое полугодие прошло полтора десятка теннисных турниров в трёх лигах, в которых приняли участие 180 спортсменов, между которых 50 представительниц прекрасного пола. Также впервые была расширена география выездных турниров для ялтинских теннисистов. А домашний для них турнир в честь Дня города собрал рекордное количество участников: посоревноваться приехали спортсмены из Симферополя, Севастополя, Алушты, Москвы, Санкт-Петербурга, Донецка, Днепропетровска, Киева и Харькова.

Основной и главный наш рекорд в том, что удалось объединить единомышленников здорового образа жизни, создать реальную спортивную конкуренцию и развивать укрепление дружественных связей между теннисистами под эгидой «Крымской теннисной лиги», — сообщили в Лиге.

В ближайших планах организации проведение командного турнира и турнира ветеранов с участием теннисистов из других регионов Российской Федерации.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля