Последние новости

Реклама

Симферополь. В Столице Крыма состоялась церемония открытия турнира первой категории "Кубок федерации тенниса Республики Крым". Это соревнование проходит на кортах клуба "Ситек-Динамо" с 25 по 31 мая, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в судейском корпусе состязаний, в крымской столице определяют сильнейших участники возрастных категорий до 13 и до 15 лет. Они играют в одиночном и парном разрядах.

"Всероссийский турнир первой категории проводится в Столице Крыма впервые, - уточнил собеседник агентства. – С 22 по 24 мая прошла квалификационная стадия соревнования, теперь пришел черед основного раунда".

В понедельник на центральном корте состоялась церемония открытия. Теннисистов приветствовали министр спорта РК Георгий Шестак, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, председатель судейской коллегии Федерации тенниса России Дмитрий Михайлов и другие почетные гости.

За кубок ведут борьбу свыше 90 юношей и девушек из Владивостока, Южно-Сахалинска, Нарьян-Мара, Тюмени, Томска, Новосибирска, Уфы и других городов. Крым на соревнованиях представляют молодые теннисисты из Симферополя, Ялты, Алушты, Евпатории, г.Саки и Керчи.

Турнир "Кубок Федерации тенниса Республики Крым" входит во всероссийскую теннисную ассоциацию "Российский теннисный турнир". Каждому состязанию, которое проводится в его рамках, присваивается та или иная категория. Чем выше категория турнира (от V до I), тем более высокой считается его спортивная и социальная значимость.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля