Последние новости

Реклама


В Ульяновской области на заседании регионального парламента было сорвано выступление депутата от КПРФ. Это произошло во время обсуждения бюджета региона. Фракция коммунистов выступала против принятия этого бюджета из-за высоких затрат на содержание аппарата и освещение деятельности губернатора. Как сообщает телеканал «Красная линия», на данные цели парламентарии отвели 350 млн рублей. Коммунист предлагал сократить данные траты, а сэкономленные средства направить на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.
Однако Алексей Куринной так и не смог донести данную мысль до своих коллег-депутатов, так как когда он вышел к трибуне, в зале громко зазвучала песня «А Ленин такой молодой». Парламентарии громко засмеялись и принялись подпевать песню, а спикер закосбрания Анатолий Бакаев указал Куринному на его место и попросил коллег побыстрее принять проект.

«Председатель Бакаев отказался дать положенное по регламенту слово для выступления мне в течение пяти минут, всячески препятствовал возможности доведения информации до депутатов. Губернатор Ульяновской области со своей стороны предложил вызвать милицию и удалить тех депутатов, какие говорят неправильные вещи», — прокомментировал ситуацию позднее сам Куринной.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля