Последние новости

Реклама

Путин узнает, кто такой коммунист Савинцев

Завершился следующий этап на пути к так называемым выборам губернатора Югры. На этой стадии главным героем выступал глава Тюменской области Владимир Якушев. В его задачу входило отобрать из предложенных партиями кандидатов пятерку лучших и направить их имена президенту Путину.
И вот днём ранее, 3 августа, это произошло. Список Якушева направлен главе государства. Имена троих кандидатов, прошедших в «полуфинал», интригой не являлись. О них было известно ещё накануне. Это временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова, представляющая единороссов. Выдвиженец от ЛДПР — заместитель председателя Тюменской областной Думы Владимир Сысоев. И представитель «Справедливой России» — депутат Госдумы Михаил Сердюк.

Что касается оставшихся двух претендентов — сообщалось лишь, что это будут ещё один единоросс и представитель КПРФ. На данные роли вполне могли сойти депутаты федерального парламента Павел Завальный и Вячеслав Тетекин. Но, как выяснилось теперь, ни тот, ни другой преодолеть якушевское сито не смог.

Зато в пятерке оказался председатель думы округа и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков. А самое интересное и неожиданное, что от КПРФ на суд президента представлен мэр Советского — Алексей Савинцев.

В чем смысл такого пасьянса — наверное, знают только сами устроители политического представления. А все остальные могут лишь переместить фокус своего внимания на Кремль и делать новые ставки.

В этом раунде уже глава государства отберет трёх кандидатов из пяти представленных. А в сентябре окружные парламентарии выберут из них губернатора Югры.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 4 августа 2015 | Разделы: События
4 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля