Последние новости

Реклама

В Керчи объявили войну колясочных Собственники квартир в многоквартирном доме по улице Самойленко обеспокоены коррупцией в органах власти Керчи. В частности, самовольным распоряжением колясочными, какие, по мнению активистов являются совместной собственностью всех сособственников жилых помещений дома. Об этом активисты заявили в ходе «круглого стола», проводимого Прокуратурой совместно с администрацией города, общественной организацией города «Антикоррупционный комитет города Керчи» , сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Ступников лично, здесь стоит его подпись, «оттяпал» у нас 26,7 кв.м нежилого помещения – это колясочная. Где проводилось собрание которое двумя третей голосов, как это требует Жилищный Кодекс, решило что мы отдаем в муниципальную собственность наши колясочные. На каком основании. На каком основании вдруг Администрация забирает у нас колясочные, какие входят в общее имущество?», — заявила представительница дома по улице Самойленко.

Представитель Прокуратуры сообщила, что на основании предоставленных общественниками документов будет проведена проверка и будут сделаны соответствующие выводы. Также будет дана оценка коррупционной составляющей, в случае подтверждения данного факта.

Редакция обратилась за консультацией к юристу:

Исходя из   положений ст. 36 Жилищного Кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы.

Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством в пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путём его реконструкции.

Напомним, «круглый стол» был посвящен теме борьбы с коррупцией на территории города.

Тоже важно:

Дата: 8 декабря 2015 | Разделы: События
8 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля