Последние новости

Реклама

Общественники заявили, что Керчи нужны муниципальные некоммерческие предприятия В Керчи 10 сентября прошёл круглый стол, в котором приняли участие общественники Керчи и заместитель главы администрации Владимир Ступников, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе круглого стола Ольга Верховская сообщила, что в городе требуется создать муниципальные некоммерческие предприятия.

«Нас лишили права выбрать муниципальные некоммерческие предприятия: с новым небольшим штатом, подчиненного УЖКХ. Так как администрация города, пытаясь избавиться полностью от жилого фонда города, категорически отказывается создать такие предприятия, бросает дома на произвол судьбы»

Общественники заявили, что МУПы — это унитарные коммерческие предприятия, какие не подчиняются ни городскому совету, ни УЖКХ.

После данного заявления, обсуждение стало происходить на повышенных тонах.

Ступников сообщил что МУПы – это муниципальные унитарные предприятия, какие создаются и учреждаются керченским городским советом.

«То есть, городской совет является учредителем этого предприятия, назначается руководитель постановлением главы администрации. И они полностью под нашим управлением. Какое ещё управление Вам надо?

Мы — учредители, мы непосредственно управляем этим предприятием, какое – то некоммерческое, я не знаю, что это такое в вашем понимании», — сообщил Ступников.

Общественники ответили, что это некоммерческие — это «предприятия, какие также будет иметь прибыль 10% и не будет банкротом. Чтобы их подчинить УЖКХ».

Замглавы ответил, что они и так подчинены УЖКХ. Горсовет не может влиять только на общества с ограниченной ответственностью.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля