Последние новости

Реклама

Керчи обещают более 300 млн. рублей на реконструкцию дорог Керчь  может получить на дорожные работы более 300 млн рублей. Пока у города есть средства только на латание ям — 7,5 млн. рублей. Об этом на заседании Общественного совета рассказал заместитель главы администрации Керчи Владимир Ступников, сообщает пресс-служба МО города Керчь, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Ремонт дорог создаётся только ямочный, в приоритете главные дороги города, по которым двигается общественный транспорт. Уже отремонтировали улицы: Орджоникидзе, Л. Толстого и другие», — уточнил Владимир Ступников.

Он добавил, что предполагается выделение 328 млн. рублей для реконструкции некоторых частей дорожного полотна, по которым двигается большегрузный транспорт. В частности, речь идёт об участке дороги, ведущей к переправе, и подъездах к Торговому и Рыбному портам, Портофлоту.

Также заместитель главы администрации рассказал о строительстве «Северного обхода», новой объездной дороги, которую планируется проложить от переправы через посёлок Подмаячное к трассе, ведущей на Симферополь.

«В связи со строительством «Северного обхода» будут отремонтированы и дороги поселков Подмаячное, Жуковка, улица Десантная. А в связи со строительством Керченского моста будет отремонтирована дорога по шоссе Героев Сталинграда и достроен путепровод по улице Буденного», — сообщил Владимир Ступников.

Напомним, что в Керчи продолжают латать ямы и ремонтировать дороги.

В Крыму планируется реализовать пилотный проект по строительству и ремонту дорог с применением новых технологий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля