Последние новости

Реклама

В ходе пленарного заседания третьей сессии крымского парламента первого созыва депутаты внесли изменения в Постановление Государственного Совета Республики Крым от 20 мая 2015 года № 634-1/15 «О некоторых вопросах приватизации жилых помещений на территории Республики Крым».

В частности, Совету министров Республики Крым поручено не позднее 90 дней со дня вступления в силу принятого Постановления осуществить инвентаризацию всего государственного жилищного фонда, расположенного на территории Республики Крым и передать его, с целью оптимизации процедуры приватизации, в муниципальную собственность соответствующих муниципальных образований.

Кроме того, в соответствии с принятыми изменениями, муниципальным образованиям предоставлены полномочия на осуществление приватизационных и деприватизационных мероприятий в отношении переданного имущества.

По мнению крымских парламентариев, в связи с передачей указанного жилого фонда в муниципальную собственность отсутствует необходимость поручения Совету министров Республики Крым в определении органа, уполномоченного от имени собственника жилых помещений осуществлять право на передачу жилых помещений в собственность граждан.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля