Последние новости

Реклама

В крымском парламенте прошло заседание Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу
На заседании Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу парламентарии рассмотрели новую редакцию проекта закона об организации пассажирских перевозок и багажа автомобильным и наземным электрическим транспортом общего пользования в Крыму.

Как сообщил глава Комитета Петр Запорожец, в связи с принятием 13 июля 2015 года в Российской Федерации соответствующего федерального закона, принятый ранее крымским парламентом субъектовый закон, регулирующий данную деятельность, требует совершенствования. Однако при этом, он отметил, что в республике есть свои особенности. В частности, в Крыму, в отличие от других субъектов Российской Федерации, в которых прошла административная реформа и определено единое управление, деление идет на города и районы: г. Джанкой и Джанкойский район, г. Саки и Сакский район, г. Бахчисарай и Бахчисарайский район и др. Поэтому, при разработке нового закона, такая отличительная черта должна быть учтена.

В представленном депутатам законопроекте более четко выписаны порядки организации маршрутов между административными центрами и районными муниципальными образованиями, проведения открытого конкурса на осуществление перевозок, ведения реестров маршрутов, правила установления, изменения и отмены маршрутов.

Комментируя новую редакцию документа, Петр Запорожец подчеркнул, что при разработке межмуниципальных маршрутов необходимо учитывать потребности населения, в первую очередь - льготных категорий граждан, чтобы обеспечить доступность транспортных услуг для всех крымчан, независимо от места проживания.

Кроме того, члены парламентского Комитета обсудили и рекомендовали законопроекты «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в Республике Крым», «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Республике Крым», «Об организации транспортного обслуживания населения легковыми такси в Республике Крым» к рассмотрению во втором чтении на сессии Государственного Совета Республики Крым 25 ноября 2015 года.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля