Последние новости

Реклама

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец принимает участие во втором Крымском энергетическом форуме «Новая энергия – взгляд в будущее», который проходит в г. Ялте с 1 по 2 октября 2015 г.

Форум, целью которого является рассмотрение актуальных вопросов развития топливно-энергетического комплекса субъектов Российской Федерации и Республики Крым, проводится при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства топлива и энергетики Республики Крым и собирает на своих площадках ведущих экспертов, ученых, представителей компаний ТЭК, федеральных и региональных органов власти.

Как рассказал П. Запорожец, в рамках четырех дискуссионных панелей – энергия инноваций, энергия внедрения, энергия инвестиций и энергия сбережения – участники форума обсудят целесообразность внедрения инноваций в сфере энергетики, возможности использования альтернативных источников энергии, импортозамещение и инвестиции в развитие топливно-энергетического комплекса, а также повышение его эффективности.

Программой мероприятия также запланировано расширенное выездное заседание Научно-экспертного совета при Рабочей группе Совета Федерации по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Кроме того, будет проведена дискуссионная панель с участием молодых ученых, студентов заведений высшего профессионального образования и специалистов в области энергетики.

Особое внимание будет уделено Государственной программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Крым на 2015-2017 годы», которая в настоящее время разрабатывается.

В дни форума будет организована демонстрация передовых разработок и технологий в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также дан старт конкурсу «Энергоэффективная Россия», целью которого является составление рейтинга «Энергоэффективных регионов России».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля