Последние новости

Реклама

В Крыму прошло выездное заседание Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в выездном заседании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, которое было посвящено состоянию и проблемам нормативно-правового регулирования деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса Республики Крым.

Заседание прошло под руководством председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова, который отметил, что выездные заседания комитета по различным регионам страны стали традиционными. «Совет Федерации – это палата регионов, поэтому, приезжая в тот или иной субъект Федерации, мы рассматриваем вопросы развития экономики, социальной сферы, чем живёт тот или иной субъект, имеем возможность посмотреть своими глазами, послушать людей и понять, как работают те законы, какие одобряет Совет Федерации. Возвращаясь к себе, мы выносим положительные моменты, какие могут и должны быть использованы в других субъектах Российской Федерации», – сказал Виктор Озеров.

В свою очередь Сергей Аксёнов поблагодарил членов Совета Федерации и комитета по обороне за оказываемую Крыму поддержку и помощь в реализации инициатив. Также Глава республики выразил уверенность в том, что подобные заседания способствуют решению проблем, стоящих перед предприятиями ОПК Крыма. «Оборонно-промышленный комплекс – важная сфера для Крыма, которая напрямую ответственна за оборонный и экономический потенциал полуострова. Несомненно, существует целый перечень проблем в данном направлении. Но уверен, у нас есть все возможности для выработки комплексных мер по их устранению», – подчеркнул Глава Крыма.

В ходе мероприятия выступили заместитель Полномочного представителя Президента в Крымском федеральном округе Николай Водорезов, председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Пётр Запорожец. Также в мероприятия приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительной власти Крыма Ольга Ковитиди, первый заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Шеремет.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля