Последние новости

Реклама

Профильный парламентский Комитет отклонил проект закона, касающийся перераспределения полномочий в транспортной сфере

Комитет Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу принял решение не выносить на рассмотрение во втором чтении крымского парламента проект закона «О порядке перераспределения полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований и органами государственной власти Республики Крым».

По словам главы профильного Комитета Петра Запорожца, в Государственный Совет Республики Крым поступил ряд обращений местных органов власти и перевозчиков по данному вопросу.

«В юридическом плане у нас нет единого мнения по этому законопроекту. Была попытка профильного министерства доработать его с тем, чтобы снять все спорные вопросы. Однако по итогам экспертизы Правового управления Госсовета наши замечания и предложения не были учтены. Более того, в адрес Комитета поступили обращения местных органов власти, ассоциации перевозчиков, в которых они сочли принятие данного законопроекта преждевременным. Поэтому работа над законопроектом будет продолжена, и когда он должным образом будет подготовлен – вернемся к его рассмотрению», - заявил Петр Запорожец.

В ходе заседания члены Комитета также обсудили вопросы увеличения генерации электрической энергии на базе существующих мощностей ПАО "Генерирующая компания «Крымтеплоэлектроцентраль". В частности, отмечалось, что при условии необходимого финансирования, замена парка генерирующего оборудования и модернизация Крымских ТЭЦ позволит в ближайшие 2-3 года увеличить собственную генерацию электрической энергии со 130 до 462 МВт, что даст возможность в значительной мере решить вопрос энергетической независимости от Украины. Реализация данного проекта будет осуществляться в рамках государственно-частного партнерства.

Продолжая тему бесперебойного электроснабжения полуострова, председатель профильного Комитета П. Запорожец поручил Главному управлению МЧС России по Республике Крым проанализировать работу, техническое состояние и эффективность использования электрогенераторов, полученных с территории материковой России для обеспечения электроэнергией социально-значимых объектов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля