Последние новости

Реклама

В Сакском районе запустили мобильный асфальтобетонный завод
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец принял участие в открытии мобильного асфальтобетонного завода непрерывного цикла перемешивания серии Super Compact Magnum в Сакском районе.

Как отметил глава комитета, строительство нового асфальтобетонного завода в с. Каменоломня - первый инвестиционный проект, запущенный на территории Сакского района, способный производить 100 тонн асфальта в час.

Петр Запорожец убежден, что запуск такого завода своевременен, поскольку сейчас в Республике Крым ведется активная работа по ремонту дорог, и открытие переносного асфальтобетонного завода станет хорошим подспорьем в работе наших дорожников.

«Уверен, что у нас на полуострове в ближайшее время количество подобных заводов будет только увеличиваться. Преимущество в том, что основным сырьем при производстве является тырса, которую добывают непосредственно на территории Сакского района», - подчеркнул Петр Запорожец.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Аксёнов, а также представители органов муниципальной власти региона.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля