Последние новости

Реклама

Заседание Комитета ГС РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу

В крымском парламенте состоялось заседание Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу под председательством его главы Петра Запорожца.

Одним из первых депутаты обсудили законопроект Республики Крым "Об определении органа местного самоуправления, уполномоченного выдавать разрешения на право организации розничного рынка".

Петр Запорожец отметил, что 11 февраля текущего года крымским парламентом этот проект закона уже был принят в первом чтении. «На данный момент в Комитет поступили заключения Правового управления Аппарата Государственного Совета Республики Крым и Прокуратуры Республики Крым, которые были поддержаны и оформлены в виде поправок к законопроекту», - сказал он.

Члены комитета приняли единогласное решение рекомендовать данный законопроект к рассмотрению во втором чтении на сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва, которая состоится 27 февраля текущего года.

Также депутаты крымского парламента рассмотрели ряд законопроектов, рекомендованных к принятию в первом чтении. Среди них: "О музейных ценностях и музеях в Республике Крым"; "Об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления в Республике Крым"; "Об утверждении методики распределения субвенций местным бюджетам Республики Крым, предоставляемых за счет субвенции бюджету Республики Крым из федерального бюджета на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты"; "О внесении изменений в Закон Республики Крым от 7 августа 2014 года № 45-ЗРК "О недрах"; "О внесении изменения в Закон Республики Крым от 29 мая 2014 года № 9-ЗРК "О государственных должностях Республики Крым"; "О внесении изменений в Закон Республики Крым "Об оплате труда лиц, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Республики Крым, и работников учреждений, обеспечивающих деятельность органов государственной власти Республики Крым"; "О внесении изменений в Закон Республики Крым от 29 мая 2014 года № 4-ЗРК "Об определении пределов нотариальных округов и количества должностей нотариусов в нотариальных округах в границах территории Республики Крым".

Кроме того, члены профильного комитета решили поддержать проект федерального закона № 703636-6 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (об определении правового статуса эксперта-аудитора и установления административной ответственности за нарушение правил проведения работ по подтверждению соответствия).

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля